На прошлой неделе в ОАО «Оренбургнефть» подведены итоги работы подрядных организаций в сфере охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды

В итоговом совещании приняли участие представители предприятий-подрядчиков, как входящих в структуру ТНК-ВР, так и сторонних компаний, а также субподрядных организаций.

Достижение соответствия подрядных организаций высоким стандартам ТНК-ВР в области охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды стало главной задачей заказчика, ОАО «Оренбургнефть», в 2007 году.

По словам директора департамента ОТ, ПБ и ООС ОАО «Оренбургнефть» Николая Жидкова, такие совещания помогают провести анализ ситуации, понять, почему произошли те или иные аварии или травмы, «на каком этапе мы находимся, и определить задачи на ближайшую перспективу».

- Отрадно, — отметил Н.Жидков, — что руководители и специалисты подрядных организаций активно внедряют на своих предприятиях стандарты ТНК-ВР в сфере ОТ, ПБ и ООС.

ООО «Центральная трубная база» работала в 2006 году без несчастных случаев. У нас много сделано по улучшению охраны труда, созданию сотрудникам безопасных условий для выполнения производственных задач, но впереди еще не мало вопросов, которые надо решать, отметил Виталий Рубель, генеральный директор ЦТБ.

Управляющий директор ЗАО «Оренбургбурнефть» Иван Ташланов заявил, что должна быть мотивация людей работать без нарушений. Этому способствует успешно реализуемая на предприятии программа «Пять звезд».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также