В Оренбургской области завершилось проведение межведомственной профилактической акции «Помоги ребенку»

В рамках акции 25 воспитанников Чебеньковского детского дома совершили 30 января экскурсию по историческим и культурным местам Оренбурга, посетили музей истории Оренбурга, музей под открытым небом «Салют, Победа!», побывали на киносеансе в кинотеатре «Космос» и пообедали в кафе «Макдоналдс».

Государственное учреждение «Областная социально-психологическая служба молодежи» организовало работу Горячей Линии на Телефоне Доверия. Информацию о детях, не обучающихся в школах, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи, принимали по телефону 78-38-32. За истекший период поступило 10 звонков. Все сигналы были переориентированы специалистам комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и в транзитный центр «Казачок».

Акция по сбору донорской крови для детей, находящихся на лечении в областной детской клинической больнице, проходила 12-28 февраля. Это мероприятие проводилось совместно с районными отделами молодежи гг.Орска и Бузулука. По данным на 22 февраля донорами стали 1470 человек (Оренбург — 500 человек, Орск — 650, Бузулук — 320).
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также