Подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между компанией ТНК-ВР и Правительством Оренбургской области на 2007 год

01 марта было подписано Соглашение о взаимном сотрудничестве между компанией ТНК-ВР и Правительством Оренбургской области на 2007 год. Подобные Соглашения заключаются уже седьмой год подряд, что свидетельствует о системном характере социально ответственной деятельности ТНК-ВР в Оренбургском регионе. Причем, именно Компания первой среди крупнейших хозяйствующих субъектов начала практику заключения договоров с администрацией области о сотрудничестве.

В Соглашении — 2007, как и в предыдущие годы, основным предметом являются налоговые платежи оренбургских предприятий ТНК-ВР в областной бюджет. В текущем году они составят 7,277 млрд. рублей. Это рекордная сумма за все время деятельности компании в Оренбургской области (например, налоговые поступления компании ТНК-ВР в областной бюджет за 2006 год составили 6,7 млрд. рублей). С учетом того, что в прежние годы нефтяники всегда перевыполняли взятые на себя обязательства, указанная сумма рассматривается как минимально возможная.

Помимо обязательных налоговых выплат, компания ТНК-ВР обязуется направить в 2007 году 280 млн. рублей на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог и мостов в Оренбуржье. Это на 30 млн. руб. превышает те средства, которые были выделены на эти цели в 2005 и 2006 годах, когда дорожное строительство от нефтяников получило по 250 млн. рублей ежегодно.

Кроме того, нефтяники по Соглашению-2007 выделят 100 млн. рублей Правительству Оренбургской области на решение приоритетных социальных задач.

4,5 млн. рублей предусмотрено направить на реализацию областной программы «Дети».

Помимо этого, компания ТНК-ВР в 2007 году планирует продолжать реализацию своей традиционной региональной программы благотворительной деятельности, на которую в минувшем году было направлено более 70 млн. рублей.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также