В Оренбурге продолжается суд над похитителями нефти

В Оренбурге продолжается суд над участниками преступной группировки, которая в течение долгого времени занималась хищениями нефти из нефтепровода ОАО «Оренбургнефть» в особо крупных размерах.

По словам заместителя прокурора Бузулукской межрайонной прокуратуры Александра Емельянова, дело характеризуется большим объемом и сложностью, по нему проходит более 100 свидетелей. Возбуждено оно более года назад на основе материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УБОП. В ходе следствия была выявлена организованная преступная группа, занимающаяся хищениями нефти на территории Курманаевского и Первомайского районов.

Нефть реализовывали по подложным документам. По словам Александра Емельянова, в период с 16 января по 23 февраля 2004 года было продано около 518 тонн нефти на сумму 1 млн. 117 тыс. рублей. Общая сумма от реализации краденой нефти по обналиченным векселям составила около 8 млн. рублей.

- Слушание дела еще не закончено, — отметил Александр Иванович, — прошли прения, выступила сторона обвинения, потерпевшая сторона, начала выступление защита. Подсудимым предъявляется обвинение сразу по ряду статей и запрошено наказание в виде лишения свободы от 6 до 16 лет.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий