8 миллионов рублей будет направлено на Южно-Уральскую железную дорогу — филиал ОАО «РЖД» в этом году для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи

В рамках программы «Молодежь ОАО «РЖД» (на 2006-2010 годы)» на ЮУЖД в этом году будет реализована группа проектов «Корпоративная молодежная культура». Для этих целей на магистраль направлено более 8 миллионов рублей. Железнодорожники проведут мероприятия по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи — организуют занятия по пропаганде здорового образа жизни, конкурсы творчества, познавательно-игровые программы для детей, праздники, различные вечера и конкурсы. На базе учебных заведений планируется создание Интернет-клубов и уголков железнодорожного транспорта. В целом на Южно-Уральской магистрали в этом году пройдет более 60 мероприятий для молодых специалистов, учащихся учебных заведений и детей работников ЮУЖД.

Так, в этом месяце на Курганском отделении железнодорожники организуют фестиваль вокалистов среди студентов и рабочей молодежи «Арт-магистраль». Также на весну запланированы экологическая акция «Живи, Земля!» и мероприятия к 9 мая «Нет, не ушла война в преданье» и «Мгновение подвига». Летом юные железнодорожники и молодые специалисты будут участвовать в акциях, посвященных антиалкогольной и антинаркотической пропаганде — «За здоровый образ жизни» и «Молодежь против наркотиков». В октябре традиционно продолжит работать интеллектуальный клуб молодежи «Эрудит», а в декабре молодые специалисты будут соревноваться в остроумии в рамках дорожного КВНа. Для юных железнодорожников в течение года будут проведены мероприятия на детской железной дороге, познавательно-игровые программы, а также регулярные тематические вечера, посвященные здоровому образу жизни и борьбе с наркоманией.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также