Оренбургская делегация приняла участие в XXV Московской международной выставке «Образование и карьера — XXI века», которая проходила 13-15 марта

Данное мероприятие является одним из крупнейших мероприятий России в области образовательных услуг, профориентации и занятости молодежи. Его организаторами выступили Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по образованию, Правительство Москвы, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области.

Выставка проводилась с целью привлечения общественного внимания к проблемам образования, пропаганде достижений России в этой области, формирования единого образовательного стандарта, информирования молодежи о возможностях получения профессионального образования в России и в других странах мира, распространения данных о вакансиях и консультирования по проблемам трудоустройства.

В работе выставки приняли участие более 250 образовательных учреждений профессионального образования российского и международного уровня, более 60 предприятий, организаций, фирм, предлагающих вакантные рабочие места. В рамках выставки «Образование и карьера — XXI века» состоялись следующие мероприятия: международная выставка «Образование-2007», межвузовские дни карьеры и ярмарка вакансий «Молодой специалист XXI века», семинары «Профессиональная диагностика и консультирование учащихся», «Школа эффективного общения», «Самопрезентация и собеседование с работодателем», «Актуальные вопросы управления персоналом», «Самоопределение и адаптация на рынке образовательных услуг» и др.

Оренбургскую область представляли специалисты отдела трудоустройства ГУ «Оренбургская молодежная биржа труда». Ознакомление с современными направлениями работы в сфере трудоустройства и занятости молодежи, инновационными методами профконсультирования и профтестирования молодежи поможет специалистам ГУ «ОМБТ» в организации и проведении собственных мероприятий.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также