Алексей Чернышев встретился с Президентом — председателем Правления Банка «ВТБ 24» Михаилом Задорновым

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и банком, предусматривающее меры по взаимодействию в сфере кредитования, эффективного использования инвестиционного потенциала области, другие вопросы.

Губернатор сказал, что одной из основных задач органов власти является привлечение инвестиций на территорию области. Деятельность банка «ВТБ 24» распространяется, в первую очередь, на кредитование малого бизнеса, ипотечное и потребительское кредитование, что находится в прямой взаимосвязи с планами Правительства области по развитию предпринимательства, увеличению объемов жилищного строительства и реализации приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

Предметом подписанного Соглашения является сотрудничество, направленное на кредитование и финансирование проектов, реализуемых в целях поддержки отраслей материального производства региона, взаимодействие в инвестиционной сфере, а также обеспечение организаций и населения Оренбургской области широким спектром высококачественных банковских услуг.

По условиям Соглашения, «ВТБ 24» будет содействовать решению задач по реализации экономической и финансовой политики региона, участвовать в инвестиционных программах, рассматривать заявки на кредитование наиболее значимых для экономики и социальной сферы Оренбургской области организаций (в том числе под государственные гарантии), участвовать в программах по поддержке и развитию малого бизнеса, реализовывать «зарплатные» проекты на территории региона.

В этот же день Михаил Задорнов и заместитель Президента — Председателя Правления банка Вячеслав Воробьев приняли участие в торжественной церемонии открытия филиала «ВТБ 24», который некоторое время назад приступил к работе в Оренбурге. Филиал предоставляет полный спектр банковских розничных продуктов и услуг.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также