Заслон большой воде

В Оренбургских тепловых сетях ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» проводятся полномасштабные мероприятия по прохождению паводка

По оценкам специалистов, повышение уровня воды в реке Урал превысит норму на 1-2 метра. По всей области проводятся массовые мероприятия по предотвращению сбоев в работе в период прохождения паводка. Не остаются в стороне и теплоэнергетики.

Оренбургские тепловые сети ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» имеют на балансе объекты, расположенные по всему Оренбургу. В зону возможного затопления могут попасть 6 котельных — «Дубки», базы отдыха «Урал», «Авиагородок», «Дубрава», «Овощевод», «Орентрикотаж». На сегодняшний день на котельной «Овощевод» укомплектована кабелем, рукавом и опробована помпа; на котельной «Дубрава» производится герметизация устья скважин с целью предотвращения попадания талых вод в межтрубное пространство; отрабатываются действия персонала при возможном отключении электрооборудования на котельной «Орентрикотаж». По котельным «Дубки», б/о «Урал» и «Авиагородок» выполняется обвалка грунтом тепловых камер и мест возможного проникновения талых вод. Произведена эвакуация оборудования котельной б/о «Урал».

В зоне вышеперечисленных энергорайонов ведется усиленное круглосуточное дежурство оперативного персонала.

В целях обеспечения надежной и безаварийной эксплуатации оборудования в Оренбургских тепловых сетях ОАО «Оренбургская теплогенерирующая компания» проведены противоаварийные тренировочные учения с оперативным и ремонтным обслуживающим персоналом. Обеспечена полная готовность противопожарных средств, откачивающей и землеройной техники. На Оренбургской котельной очищены от снега и льда люки кабельных тоннелей, камер и колодцев.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий