Проводится дополнительная диспансеризация работающих граждан

В 2007 году в Оренбургской области проводится II этап дополнительной диспансеризации работающего населения в соответствии с программой диспансерного осмотра. В настоящее время 55 муниципальных лечебно-профилактических учреждений (100 процентов) заключили договоры с областным фондом ОМС на проведение дополнительной диспансеризации работников бюджетной сферы. В этом году она будет проводиться без ограничения возраста. Предварительный показатель дополнительной диспансеризации работников бюджетной сферы составляет 109370 человек. Осмотрено 12015 человек.

Оренбургским региональным отделением Фонда социального страхования планируется профинансировать 55833 углубленных медицинских осмотров сотрудников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. Осмотрено 1137 человек.

В результате проведенной в 2006 году дополнительной диспансеризации 39279 случаев заболеваний (16,4 процента) у работающего населения выявлено впервые. Взято на диспансерный учет 52411 пациентов (39,4 процента от числа осмотренных).
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также