В больницы и клиники области придут работать 52% выпускников "лечфака" ОГМА

2-3 апреля в Оренбургской государственной медицинской академии Росздрава прошла процедура распределения выпускников в соответствии с заключенными договорами. В лечебные учреждения области придут работать 52 процента выпускников лечебного факультета, 54 процента педиатрического факультета, 76 процентов выпускников стоматологического факультета. Очень хорошо трудоустроены выпускники факультета клинической психологии, основная масса будет направлена в психиатрические клиники. Работа по заключению договоров на трудоустройство продолжается.

Большинство выпускников придут в амбулаторно-поликлинические учреждения области. Акцент делается на первичное звено здравоохранения, таким образом, продолжается комплектация вакантных участков, которые появляются в связи с разукрупнением существующих терапевтических участков.

Хорошая заработная плата в участковой службе и скорой помощи сказывается на желании молодых специалистов работать на этих должностях. Если в прошлые годы процент доезда выпускников до места работы составлял менее 50 процентов, то уже выпускники 2005 года, закончив годичное обучение в интернатуре, пришли на рабочие места и пополнили участковую службу.

В связи с реализацией национального проекта «Здоровье» участковая служба укомплектована физическими лицами на 96 процентов. Только за один год реализации национального проекта в сельскую местность прибыло более 140 врачей. Сертификаты специалистов имеют 84 процента врачей и 88 процентов средних медработников области. В практическом здравоохранении работают 9 докторов медицинских наук и 74 кандидата медицинских наук.

В рамках реализации национального проекта дополнительную подготовку в 2007 году пройдут 231 врач и 1173 специалиста среднего звена, работающие в участковой службе. В феврале 2007 года закончили обучение 16 врачей. Ведется подготовка 98 врачей общей практики, участковых терапевтов и педиатров.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий