Продолжается конкурс учителей в рамках реализации ПНПО — 2007

С 1 по 15 марта экспертной группой региональной конкурсной комиссии Оренбургской области проведена техническая экспертиза документов учителей общеобразовательных учреждений, участвующих в конкурсном отборе в рамках реализации ПНПО — 2007.

Всего на конкурс была представлена 361 заявка от претендентов из всех городов и районов Оренбургской области. От образовательных учреждений больших и малых городов Оренбургской области представили заявки 122 претендента (33,8%), от сельских — 239 (66,2%).

Техническую экспертизу по критериям участия прошли все документы, представленные на конкурс. Таким образом, до второго этапа конкурса по критериям отбора допущен 361 претендент, из числа которых 35 претендентов, не получившие грант Президента в 2006 году, принимают участие в конкурсе во второй раз.

Большинство участников конкурса составили учителя русского языка и литературы (19,7%), учителя начальных классов (17,5%) и учителя истории и обществознания (12,2%);

14 марта прошло инструктивное совещание для членов экспертной группы региональной конкурсной комиссии, делегированных от 12 общественных организаций, участвующих в экспертизе документов претендентов по критериям отбора. На совещании гражданские эксперты ознакомились с организационным механизмом конкурса, сроками экспертизы, требованиям к экспертному оцениванию, критериями и показателями конкурсного отбора, а также матрицей оценивания конкурсных материалов претендента.

С 16 марта эксперты приступили к оценке материалов претендентов по критериям отбора.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также