Решается проблема с квотированием рабочих мест на городских предприятиях Орска

По сообщению пресс-службы Центра занятости — в Орске продолжается работа по решению проблемы квотирования рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

К данной категории относятся трудоспособные инвалиды и молодежь до 18 лет, впервые ищущие работу.

Особый подход к слабо конкурирующим на рынке труда гражданам призваны обеспечить государственные, муниципальные структуры, общественные организации и работодатели.

На предприятиях любой формы собственности численностью более 100 человек до 4% рабочих мест отводится под квоту для указанной категории. Не секрет, что большинством городских предприятий квота в полном объеме не выполняется. В связи с этим семидесяти организациям города, Центром занятости, по заданию муниципальной комиссии по квотированию рабочих мест, направлены письма, информирующие о порядке квотирования. Ответы получены от 61 организации. Причины невыполнения указываются различные.

Анализ полученной информации будет вынесен на обсуждение 4 апреля на заседании Совета клуба работодателей в ГУ ЦЗН г. Орска. На Совет приглашены заместитель главы города по социальной политике Борис Франц, координатор городского совета директоров Анатолий Галкин представители Управления социальной защиты и бюро медикосоциальной экспертизы
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий