Стандарт на оплату квартиры и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи равен 18 процентам

Утверждены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг, применяемых для расчета субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в разрезе муниципальных образований области.

На 2007 год установлен региональный стандарт максимально допустимой доли собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи в размере 18 процентов.

Для семей инвалидов и участников Великой Отечественной войны (граждане, указанные в подпунктах «а» —«ж», «и» пункта 1 части 1 статьи 2 Федерального закона «О ветеранах») применяется максимально допустимая доля собственных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 12 процентов в совокупном доходе семьи.

Для одиноко проживающих пенсионеров, многодетных семей (трое и более детей) и семей, имеющих в своем составе двух и более инвалидов, субсидия рассчитывается исходя из максимально допустимой доли собственных расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 15 процентов в совокупном доходе семьи.

Региональные стандарты нормативной площади жилого помещения, используемые при расчете субсидий:

для одиноко проживающих граждан — в размере 33 квадратных метра общей площади жилья;

на семью из двух человек — в размере 42 квадратных метра общей площади жилья;

на одного человека в семье, состоящей из трех и более человек, — в размере 18 квадратных метров общей площади жилья.

В сельских населенных пунктах (кроме административных центров районов) субсидия назначается на фактически занимаемую общую площадь жилья, если она не превышает нормативную площадь более чем на 20 квадратных метров на семью.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на заместителя председателя Правительства по социальной политике — министра социального развития Оренбургской области Нину Пивоварову и заместителя председателя Правительства — министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Юрия Карпова.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий