За шаг до финала

Плей-офф в регионе «Приволжье» первого дивизиона перешел в полуфинальную стадию. «Оренбурггазпром-Университет» сошелся с «Соколом» из Новочебоксарска.

Первые два матча прошли в ледовом дворце в Ростошах. «Сокол» серьезно усилился и даже расстался со своими ведущими бомбардирами, пригласив из «вышки», из Лениногорского «Нефтяника» сразу десяток хоккеистов. Матчи в Оренбурге отличались упорством и победы дались хозяевам льда совсем не просто, о чем говорит и счет — 6:3 и 3:1.

Теперь команды дважды встречаются в Новочебоксарске. Если понадобиться, то пятый, решающий матч пройдет в Оренбурге 11 апреля. В серии побеждает тот, кто первым трижды обыграет соперника. В другом полуфинале сошлись «Торос-2» (Нефтекамск) и «Нефтехимик-2» (Нижнекамск). Обе команды усилились за счет команд, чьими фарм-клубами являются. «Нефтехимик» вообще играет в суперлиге, а «Торос» — в высшей лиге. Тем не менее на своем льду «Торос» был убедительнее «Нефтехимика-2» — 7:2 и 5:1 и также повел в серии — 2:0.

Но легкой жизни во второй части серии ни команде Оренбурга, ни фарм-клубу из Нефтекамска ждать не стоит. Хотя фавориты постараются решить вопрос, кому играть в финале, в минимальном количестве матчей. Вот только согласны ли с этим соперники?
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий