В Оренбурге улучшится ситуация с наличием мест в детских садах

«Горячую» телефонную линию на волнах «Авторадио» провела заместитель Главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко.

Первой позвонила пенсионерка, поинтересовавшаяся, почему врачи 3-й городской поликлиники во время приема часто заседают на «летучках» у главного врача, заставляя пациентов томиться в очередях.

На это Людмила Марченко ответила, что врач во время приема может отсутствовать на своем рабочем месте только по причине собственной болезни, но даже в таком случае его обязаны заменить. А вот «летучки» и планерки, когда пациенты маются под дверями врачебных кабинетов, — это нонсенс.

Члены КТОС «Маяк» пожаловались на то, что работники Управляющей компании жилищным фондом «Северная» не всегда своевременно реагируют на их просьбы.

Людмила Александровна пообещала лично разобраться в данной ситуации.

Пенсионерка, ветеран труда Ольга Ивановна задала вопрос по поводу отмены 50-процентной льготы на оплату телефона. Заместитель Главы города пояснила, что в соответствии со 122-м Федеральным законом натуральные льготы были заменены денежной компенсацией. «Единственная льгота, которая сохранилась в натуральном виде, — заметила Людмила Марченко, — это льгота по оплате коммунальных услуг».

 — Дать дополнительные разъяснения о льготах и их денежном эквиваленте сможет любое управление социальной защиты населения нашего города, — добавила заместитель Главы Оренбурга.

Немало вопросов поступило на «горячую линию» по поводу благоустройства областного центра. Людей интересовало, когда появятся дополнительные мусорные контейнеры возле их домов, отремонтируют ли дорогу на улице Джангильдина, приведут ли в порядок бордюры возле подъездов.

Людмила Александровна ответила, что такая обеспокоенность горожан очень приятна — значит, они видят, как преображается Оренбург, как в нем становится чисто и уютно. Эти вопросы обязательно будут рассмотрены и по возможности выполнены.

Один из самых насущных вопросов для оренбуржцев — устройство малышей в детский сад. Только за счет внутренних резервов, по словам Людмилы Марченко, удалось найти для нуждающихся более 600 мест в детских дошкольных учреждениях. К тому же в мае в детсадах будет выпуск, поэтому ситуация с наличием мест несколько улучшится. С учетом данной проблемы в Оренбурге была принята программа «Город — малышам».

Завершая традиционный телефонный диалог с жителями города, Людмила Марченко заметила, что с любыми просьбами они могут обращаться в городскую администрацию и обязательно найдут поддержку, помощь и ответы на свои вопросы.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий