Объявлен Всероссийский конкурс СМИ «Отцовская доблесть»

Объявлен Всероссийский конкурс средств массовой информации «Отцовская доблесть» на лучшую публикацию, телесюжет, радиосюжет по проблемам отцовства. Он проводится в рамках мероприятий по присуждению Национальной премии России «Отцовская доблесть», учрежденной под личным патронатом Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Миронова.

В Конкурсе могут принять участие редакции периодических печатных изданий, а также редакции электронных средств массовой информации (в том числе интернет-изданий), опубликовавшие и представившие в эфире журналистские материалы, героями которых выступают отцы, добившиеся выдающихся результатов в воспитании подрастающего поколения, снискавшие своим отношением к семье, детям их любовь и уважение, пользующиеся за это бесспорным авторитетом и уважением со стороны общества.

Победители удостаиваются звания Лауреата Конкурса с вручением Благодарности Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Миронова и призов организаторов Конкурса и других заинтересованных организаций. Чествование победителей Конкурса осуществляется на торжественной церемонии вручения Национальной Премии «Отцовская доблесть». Работы участников Конкурса будут изданы в книге «Отцу — с любовью».

Герои публикаций, теле- и радиосюжетов, представленных на Конкурс, становятся соискателями Национальной премии России «Отцовская доблесть». Представители редакций средств массовой информации, принявших участие в Конкурсе, и герои конкурсных публикаций (теле- и радиосюжетов) также приглашаются для участия в торжественной церемонии вручения Премии.

Как сообщили в министерстве информационной политики, общественных и внешних связей Оренбургской области, Национальная премия «Отцовская доблесть» призвана содействовать разрешению в стране демографического кризиса, повышению престижа семьи, а также усилению роли отцовства, как неотъемлемой части внутрисемейного сотрудничества и осознанного родительства.

Учредителями Премии выступили Союз журналистов России, Международная Ассоциация Фондов Мира, Общероссийское общественное движение "Российский союз "За здоровое развитие детей", Всероссийский союз общественных объединений "Движение женщин за здоровье нации", Объединенная редакция журнала "Юный техник» и Центр «Новая политика». Личный патронат осуществляет Председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Поддержку оказывают Комитет Совета Федерации по социальной политике, Министерство обороны РФ, Олимпийский комитет России, Союз издателей и распространителей печатной продукции.

Положение о Премии и Конкурсе опубликовано на сайтах farmc.ru, ruj.ru, sirpp.ru
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также