«Оренбурггазпром —Университет» проиграл кубок «Приволжья»

Пружина интриги финальной серии плей-оф была закручена до предела. Болельщики, словно предчувствуя, что на этот раз для выяснения, кто же первый в регионе «Приволжье», потребуется полная обойма игр, раскупили билеты на последний, пятый матч, который прошел в Оренбурге 21 апреля в субботу.

Но обо всем по порядку. В первом матче «Оренбурггазпром —Университет», похоже, «попал» на выездную заготовку «Тороса-2». Гости выжали максимум возможностей из минимума голевых моментов и победили — 7:6. В повторном матче хозяева льда контролировали ситуацию и сравняли счет в серии — 1:1, выиграв поединок 3:1.

Дорога в Нефтекамск заняла у спортсменов одинаковое время, и на лед команды вышли, намотав тысячу километров на колеса клубных автобусов. Третья игра принесла успех оренбургским хоккеистам — 3:2. Велико было желание у гостей все решить на берегах Камы. Но дело дошло в четвертом поединке до овертайма — 5:5. В четвертом периоде «Торос-2» дважды выручили штанга и перекладина, а единственная острая контратака принесла успех хоккеистам — 6:5. Счет в серии вновь стал равным — 2:2.

В субботу Ледовый дворец в Оренбурге был переполнен. Генеральный директор «Оренбурггазпром —Университет» Сергей Иванов и первый вице-губернатор Сергей Грачев, ректор ОГУ Владимир Ковалевский, президент федерации хоккея, заместитель председателя Законодательного собрания Оренбургской области Виктор Доценко, депутаты областного и городского советов и еще полторы тысячи зрителей, чудом втиснувшихся в Ледовый дворец.

«Торос-2» выглядел свежее и первым открыл счет. Но вскоре защитник Алексей Никулин кистевым броском сравнял результат — 1:1. Гости вновь вышли вперед, но за три минуты до конца третьего периода Иван Кириллов восстановил равновесие — 2:2.

Однако за 30 секунд до финальной сирены ошибся кто-то из защитников, выдавший пас на клюшку форварду гостей. Бросок, гол — «Торос» впереди.

«Оренбурггазпром —Университет» снял голкипера, но это уже не помогло. «Торос-2» выиграл кубок «Приволжья». «Оренбурггазпром —Университет» второй сезон подряд в плей-оф остается на втором месте.