В Оренбургской области 15 труднодоступных населенных пунктов

За первый квартал 2007 года специальные вагоны-развозки Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» довезли продукты первой необходимости до труднодоступных населенных пунктов на сумму более 10 миллионов рублей.

На ЮУЖД по 17 маршрутам курсируют 10 вагонов-лавок, которые доставляют продукты первой необходимости в магазины на станции, труднодоступные для автотранспорта. Таких станций на ЮУЖД насчитывается 59. Все они включены в перечень социально значимых объектов торговли. Из них 29 — в Челябинском регионе, 15 — в Курганском и 15 — в Оренбургском. Также в тех населенных пунктах, где нет альтернативных торговых точек, продукты реализуются прямо с вагонов. Так, только в первом квартале вагоны довезли до магазинов продуктов более чем на 10 миллионов рублей. Прямо с вагонов было реализовано товаров на сумму 400 тысяч рублей.

Вагоны-лавки возят хлеб и другие продукты первой необходимости. В каждом магазине есть так называемый «стол заказов», куда можно обратиться практически с любой просьбой.

Большая грузоподъемность подобных вагонов (до 30 тонн), а также удобные маршруты следования делают этот способ доставки очень доступным. К тому же за один «заход» такой вагон может довезти продукты более чем до десяти станций.

Помимо магазинов, в список социально значимых входят и 27 предприятий общественного питания, куда продукты также доставляются вагонами-развозками. Они обеспечивают питание южноуральских железнодорожников на линейных станциях.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также