Юрий Трофимов настаивает на создании многоуровневой системы профилактики правонарушений

Вице-губернатор Юрий Трофимов сегодня участвовал в координационном совещании правоохранительных органов Оренбургской области, рассмотревшем вопрос о состоянии преступности и принимаемых мерах по повышению эффективности в раскрытии преступлений.

Юрий Трофимов отметил, что важнейшая задача, на которую надо обратить внимание — это создание многоуровневой системы профилактики правонарушений. При организации профилактической деятельности в области необходимо совершенствовать координацию и методическое обеспечение работы всех звеньев в системе ранней профилактики.

Вице-губернатор подчеркнул, что в 2006 году предприняты меры по формированию единой системы профилактики в регионе на основе «Комплексной целевой программы профилактики правонарушений на территории Оренбургской области на 2006-2007 годы». Аналогичные программы профилактики правонарушений приняты во всех муниципальных образованиях области. Общая сумма финансирования, предусмотренная городскими и районными программами, составляет 343 млн. 352 тыс. 600 рублей.

Особое внимание Юрий Трофимов обратил на необходимость повышения эффективности противодействия наркопотреблению на территории области. В этой связи наряду с работой профессионалов, по его мнению, следует стимулировать и обеспечивать участие граждан и общественных формирований в пресечении правонарушений. В этих целях, в частности, следует активно использовать недавно созданный во исполнение программы «По профилактике правонарушений на территории Оренбургской области на 2006-2007 годы» фонд поощрения деятельности общественных формирований правоохранительной направленности. Практика также показывает, что не везде активно работают муниципальные комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами, деятельность которых нужно всячески активизировать.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также