Региональный фестиваль «Тепло детских сердец» начался в Кардаиловском детском доме Илекского района

Работники ОАО «Оренбургоблгаз» по поручению генерального директора Дмитрия Бородина провели первый этап второго регионального фестиваля «Тепло детских сердец» в Кардаиловском детском доме Илекского района.

Делегация в составе заместителя управляющего трестом «Оренбургцентрсельгаз» Алексея Кудинова, главного тренера соревнований священника Александра Азаренкова, руководителя Ассоциации развития связей с общественностью (АРСО) Андрея Мицевича, советника по связям с общественностью ОАО «Оренбургоблгаз» Юлии Тимченко побывала в Кардаилово.

По словам заместителя директора детского дома по учебно-воспитательной работе Ирины Кравцовой, — «Визита организаторов здесь ждали с нетерпением. Детям очень запомнился Первый Фестиваль «Тепло детских сердец». Мы очень благодарны организаторам, за то, что они придумали такой фестиваль и особенно за то, что это событие не стало единичным, что в этом году ребята опять встретятся в Оренбурге на финальных конкурсах. Замечательное название у фестиваля — в детских сердцах действительно может быть много тепла. Но это зависит, в первую очередь от нас, взрослых. Тепло наших сердец отражается в их сердцах».

За последний год 10 человек из детского дома взяли под опеку. Сегодня здесь 71 воспитанник. Чувствуется, что дети живут дружно — те, кто постарше нянчатся с малышами, и в отношениях между сверстниками ощущается соучастие, сопереживание. Это организаторы смогли увидеть во время спортивных соревнований. Есть и здоровый дух соперничества. Ребята бегали наперегонки, прыгали через скакалку, играли в шашки, шахматы и настольный теннис. Даже организаторы не удержались и тоже включились в процесс — главный судья соревнований отец Александр встал за теннисный стол, а остальные гости обосновались за шахматными досками. Подвели итоги, и лучшие из юных спортсменов получили в качестве призов баскетбольные и футбольные мячи, теннисные ракетки, шахматы. Не остались без призов и участники творческого конкурса. Программа была разнообразной — младшие школьники по-детски умильно, но при этом очень артистично читали стихи, старшеклассницы в составе народного ансамбля исполняли самобытные и даже редкие украинские и русские песни. Конечно же, знают ребята и современные эстрадные песни, которые были представлены сольными исполнителями.

Этот детский дом, как и другие по области поддерживают как районные так и крупные областные предприятия, в том числе газовики. Постоянным гостем в детском доме давно является начальник Илекской комплексно-эксплуатационной службы треста «Оренбургцентрсельгаз», председатель районного отделения партии «Единая Россия» Александр Асьминкин. И в каком бы качестве он не приезжает в детский дом, как газовик, как единоросс или просто как человек, он всегда старается помочь ребятам и педагогам. А помощь заключается не только в материальном выражении — зимой случилась экстренная ситуация, и работники Илекской КЭС помогли оперативно отремонтировать систему отопления в детском доме. Никто не замерз. На традиционный весенний субботник тоже вышли все вместе. Газовики и единороссы помогали обустраивать территорию детского дома. Подготовка к Фестивалю в самом разгаре. Долгожданная встреча ребят с воспитанниками других детских домов области совсем близко. 14 мая делегации со всей области снова соберутся в «Самородово», посоревноваться, пообщаться, согреть своими улыбками друг друга и всех, кто причастен к этому событию.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также