На финале VI областного конкурса «Профсоюзный лидер — 2007» представили костюмированный спектакль

В Оренбурге в актовом зале Учебно-методического центра профсоюзов прошел финал VI областного конкурса «Профсоюзный лидер — 2007». Он был организован Оренбургской областной общественной организацией профсоюза работников народного образования и науки.

Сегодня в учреждениях образования области действуют около двух тысяч первичных профсоюзных организаций. В финале областного конкурса приняли участие 13 из них — победителей районных и городских этапов. Он прошел под девизом «Сердце отдаю людям».

По условиям конкурса его участники пели и танцевали, рассказывали стихотворения и читали монологи. Настоящий костюмированный спектакль по мотивам русских народных сказок показала первичка оренбургского детского сада №27 (председатель Наталья Бочкарева), в ходе которого удалось убедить вступить в профсоюз саму ворчливую Бабу Ягу.

По окончании конкурса авторитетное жюри объявило результаты. В состав «судейской бригады» вошли представители обкома профсоюза, Федерации, Учебно-методического центра, Министерства образования области, учебных заведений. В номинации «Представление коллективного договора» победила первичная профсоюзная организация детского сада №3 «Теремок» пос. Новосергиевка (председатель Ирина Климетенко). Эссе-реферат «Профсоюз — моя судьба» убедительнее всех представила председатель первички Европейского лицея (пос. Пригородный Оренбургского района) Алла Абрамова. Больше всех баллов в тестировании набрала председатель профкома детского сада №29 г. Бузулука Нелли Насырова.

В беседе с нашим корреспондентом Алла Абрамова заметила:

- Для меня профсоюз — это моя жизнь. Знать, что люди тебе доверяют, что готовы поделиться своей радостью и болью, очень важно для меня. Профсоюз — это школа общения. Главный урок — это умение слушать, чтобы принять верное важное решение. Но профсоюз — это и школа дипломатии. Чтобы решать проблемы коллектива, необходимо укреплять тесную связь с администрацией школы.

Профсоюзный лидер в школе — первый во всем, пример для многих. Если меня выбрали, значит, доверяют, считают достойной звания профсоюзного лидера.

Профсоюз для меня и школа красоты. Главный урок — улыбка от сердца. Улыбка как показатель внутренней самодостаточности, уверенности в себе. Улыбка — знак доброжелательности и уважения к людям. Вооружаясь хорошим настроением, я щедро дарю его коллегам. На профсоюзных вечерах и презентациях, походах в театр и на природу: счастливые минуты!

Профсоюз это жизнь моя и учительского коллектива.

Станислав Цыгулев — пресс-секретарь Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий