Ветераны из Оренбурга в день Победы побывали в Москве

8 мая из Оренбурга вылетает в Москву совместная делегация школьников и ветеранов Великой Отечественной войны. Все участники поездки приглашены в Москву депутатом Госдумы РФ от Оренбургской области Александром Коганом.

Такие совместные поездки школьников и ветеранов ВОВ депутат Александр Коган устраивает уже пять лет подряд. В рамках акции «Они сражались за Родину» под эгидой партии «Единая Россия» депутат приглашает ветеранов в Москву в праздничные дни Победы, в самый святой наш праздник. Участниками делегации от школ становятся победители различных конкурсов, проводимых под эгидой партии «Единая Россия» Александром Коганом. Ученики и ветераны за время поездки успевают крепко сдружиться: школьники заряжают ветеранов энергией, а рассказы свидетелей войны о сражениях и трудовых буднях тыла ещё больше укрепляют веру ребят в силу русского духа.

В этом году акцию депутата поддержали Сергей Катасонов (генеральный директор ООО «Предприятие СВС» ) и Олег Димов (депутат Горсовета). И в числе других из Оренбурга приглашены ветеран-участник ВОВ Евгения Тимофеевна Дядюн, участники ВОВ Афанасий Андреевич Горобец и Пётр Ильич Федосов.

- Наша благодарность ветеранам за спокойную жизнь, за мирное небо над головой безмерна. Так пусть они как можно дольше будут здоровы и счастливы! Теперь в наших силах помочь им, — говорит депутат Госдумы А. Коган. — Приглашаю Евгению Тимофеевну, Афанасия Андреевича и Петра Ильича посетить Москву в дни Победы, вспомнить трудное, далекое, но дорогое прошлое, возложить цветы к памятникам, поминуть погибших близких вместе с боевыми товарищами. Очень рад, что ветераны смогут пообщаться с мыслящей молодёжью, которой не безразлична судьба страны.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий