Все больше оренбургских детей желает трудиться летом

Об организации летнего отдыха детей и трудовой занятости оренбургских подростков в период летних школьных каникул на очередном информационном брифинге рассказала начальник городского Управления образования Татьяна Панкова.

Нынешним летом более 50 тысяч оренбургских детей будут отдыхать в лагерях, поправлять здоровье в лечебно-профилактических учреждениях и трудиться, используя вакансии штабов по трудоустройству.

В 20 оздоровительных ведомственных лагерях отдохнут 9580 детей, в 12-ти муниципальных — 4950. Будут функционировать 77 лагерей дневного пребывания на базе школ для 5690 детей и подростков. Кроме того, распахнут свои двери 5 лагерей круглосуточного и дневного пребывания на базе учреждений социального обслуживания для 408 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Откроют сезон и 27 трудовых лагерей, в которых 2680 подростков смогут с пользой провести школьные каникулы. Все больше детей желает трудиться летом, поэтому в Оренбурге разработана программа временной занятости. Нынешним летом планируется трудоустроить 12680 подростков: 1500 — через Центр занятости населения и 3500 — по вакансиям штабов по трудоустройству. 8 сельскохозяйственных предприятий готовы принять на работу 1764 подростка. 5000 подростков будут работать в трудовых бригадах, занимающихся благоустройством города, ремонтировать свои школы и трудиться на пришкольных участках.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий