В этом году конкурс «Лучшая многодетная семья Оренбуржья — 2007» проходит в 4 раз

- Мы надеемся, что сможем заинтересовать и привлечь к конкурсу не только многодетные семьи, но еще и те, которым интересны такие мероприятия. Это позволит нам приблизиться сегодня к главной цели — привлечь к семье как можно больше внимания», — сказала зам. председателя правительства — министр социального развития Нина Пивоварова на областном конкурсе «Лучшая многодетная семья Оренбуржья — 2007».

Финал конкурса прошел 29 мая в Оренбурге. Его целью стало привлечение внимания общественности к проблемам многодетных семей, повышение их социального статуса в обществе, пропаганда здорового образа жизни, сознательного материнства и отцовства, добросовестного отношения родителей к воспитанию детей. Организатором выступило Правительство Оренбургской области. Конкурс проводился в рамках мероприятий, проходящих под девизом «Крепка семья — крепка Россия», посвященных Международному Дню семьи.

В этом году конкурс проводился в четвертый раз. Ежегодно в финале принимают участие десять семей, прошедших отборочный тур. В первом этапе конкурса (городские, районные туры) приняли участие более 200 многодетных семей области. На участие в финале претендовала 41 семья, ставшая победителем конкурса на муниципальном уровне.

Большинство семей — многодетные в нескольких поколениях. Финалистами областного конкурса стали многодетные семьи из Оренбурга, Орска, Новотроицка, Медногорска, а также из Кувандыкского, Акбулакского, Оренбургского, Пономаревского, Саракташского и Тюльганского районов.

Семьи — участники финала соревновались в двух конкурсах. Главная часть — самопрезентация. За десять минут каждой семье нужно было как можно шире проявить свои таланты. Вторым конкурсом стала выставка о семейных реликвиях и достижениях семьи.

2008 год в России объявлен годом семьи. И, возможно, что весной, наряду с конкурсом «Лучшая многодетная семья» появится новый, в котором будут принимать участие родители, имеющие по одному или по два ребенка.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий