Губернатор Алексей Чернышев назвал очень результативными итоги рабочего визита в г.Сочи, где он принял участие в работе Международного транспортного форума

В рамках мероприятия состоялась встреча губернатора с министром транспорта и связи РФ Игорем Левитиным. Министр подтвердил, что наша область получит 1,5 млрд.рублей из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог.

Более 600 млн. из них будет потрачено на строительство обхода г.Орска, 140 млн. — на дорогу Илек — Ташла — Соболевка Первомайского района, 60 млн. — на дорогу Адамовка — ЗАО «Комсомольское».

Около 400 млн.рублей пойдет на ремонт дорог областного центра. Губернатор поручил министерству строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области совместно с городскими службами определить первоочередные улицы, где будут производиться эти работы. По предварительным данным, в их число войдут городские трассы, выходящие на Шарлыкское шоссе, часть улиц Пушкинской, Чичерина и другие.

Следующим важнейшим итогом участия в Международном транспортном форуме губернатор считает договоренность о реконструкции взлетной полосы аэропорта «Центральный». В связи с этим Алексей Чернышев дал поручение о разработке соответствующей проектно-сметной документации.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также