В Оренбургской области создана база по оказанию экстренной медицинской помощи при ДТП

В рамках реализации национального проекта «Здоровье» ставится проблема снижения смертности от управляемых причин, в том числе от дорожно-транспортных происшествий. В Оренбургской области летальность от ДТП в 2005 году составила 27,8 случаев на 100 тысяч населения, в 2006 году — 25,0.

За последние годы была создана база по оказанию экстренной медицинской помощи при ДТП. Сеть лечебных учреждений области, непосредственно расположенных вдоль федеральных трасс, включает 26 учреждений. В их числе 16 центральных районных больниц, 2 центральные городские больницы, 4 городские больницы, 3 государственных учреждения — Областная клиническая больница, Областная клиническая больница №2, Центр медицины катастроф, 1 станция скорой медицинской помощи.

Все центральные районные больницы являются одновременно больницами скорой помощи района. В каждой созданы 6-коечные отделения реанимации с круглосуточным врачебным постом врача-анестезиолога. Отделения оснащены современным медицинским оборудованием для длительной искусственной вентиляции легких и контроля за жизненно важными функциями организма.

Созданы два филиала центра медицины катастроф в Орске и Бузулуке, оснащенных реанимобилями. Это обеспечило приближение квалифицированной экстренной консультативной помощи в западном и восточном направлениях области. Создана бригада травматологов для оперативного лечения острой позвоночной травмы.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий