«Газовик» в драматичном матче в Нижнем Новгороде сыграл вничью с «Волгой»

Состоялся очередной тур Чемпионата России по футболу. Наша команда «Газовик» Оренбург в драматичном матче в Нижнем Новгороде сыграла вничью с местной командой «Волга».

«Волга» (Нижний Новгород) — «Газовик» (Оренбург) 2:2 (0:1)

Голы: Полянин 74, Айдов 84 с пен. — Шогенов 33, 90 с пен.

4 июня. Нижний Новгород. Стадион «Полет» 3000 зрителей.

Судьи: Харламов (Тобольск), Васильев (Ижевск), Злыгостев (Тобольск).

Предупреждения: Гаврилов 16, Тараканов 24, Малахов 73 — Павлов 47, Симонов 73.

Матч начался с массированных атак хозяев поля и в это время непросто приходилось нашим защитникам и вратарю Епифанову, который заменил Степана Суворова на посту номер один. В одном из эпизодов после удара с линии штрафной площади мяч угодил в штангу ворот оренбуржцев. Весь первый тайм казалось, что «Волга» неизбежно реализует свое игровое преимущество, но у нашей команды на этот счет было другое мнение — незамысловатый удар нашего капитана Марата Шогенова, похожий больше на навес в штрафную, поставил в тупик вратаря хозяев и 0:1. После пропущенного гола натиск хозяев не стал меньше, но победное преимущество наша команда сумела удержать до завершения тайма. После перерыва игра команд стала более спокойная, и долгое время мяч чаще находился в центральной зоне, пока разящую атаку не совершили волжане. Атака с фланга завершилась логичным навесом, после которого Полянин убрал защитника и пробил в дальний угол. 1:1. Казалось матч идет к ничьей, и ничто не предвещало такой развязки. Сначала на 84 минуте нижегородцы получили право на пенальти, который реализовал Айдов, а после, уже в добавленное арбитром время, удар Дегтярева угодил в руку защитнику и Марат Шогенов оформил дубль с пенальти.