Соль-Илецк готов принять большое количество туристов

Соль-Илецкие предприниматели готовы принимать гостей-туристов в санаторно-курортной зоне. Уникальные целебные соленые озера сегодня находятся под вниманием уже на другом уровне.

Вчера над проблемами развития туризма в Соль-Илецком районе, обладающем исключительными природными богатствами, работали участники выездного совещания — представители законодательной и исполнительной властей Оренбургской области, муниципального образования г. Соль-Илецка, местных предпринимателей, ОРО «ОПОРА РОССИИ», Акбулакского района и приграничной территории Казахстана Актюбинской области.

Заместитель председателя Правительства — министр природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области Михаил Коннов отметил, что к решению проблем нужно подходить комплексно и рассматривать развитие в целом города Соль — Илецка и его инженерных, строительных, архитектурных и социальных инфраструктур. А именно реконструкция дорог, очистных сооружений, проблема водоснабжения и т.д.

Также был рассмотрен вопрос о взаимодействии прилегающих территорий Акбулакского района и Актюбинской области, развития туристических услуг и разработки новых маршрутов.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий