Детская железная дорога Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» открыла свой 54-й летний сезон

В этом году Оренбургская детская железная дорога открывает свой 54 — й сезон. В течении всего года ученики 5-9 классов проходили теорию. На сегодняшний день более 240 юных железнодорожников готовы выйти на станции «узкоколейки» в должности дежурного по станции, ревизора проводника и даже машиниста.

Новый сезон открылся традиционным праздничным концертом. Александр Соколов, начальник Оренбургского отделения ЮУЖД обратился к юным железнодорожникам с напутственными словами. В частности он отметил, что железнодорожная отрасль издавна славится своими традициями, главная из которых преемственность поколений. К примеру, за время своей работы более 47 тысяч оренбургских школьников прошли подготовку в школе юного железнодорожника. Из которых более 5,5 тысяч связали свою судьбу с железнодорожным транспортом. Среди них и почетные железнодорожники — начальник локомотивного отдела Дмитрий Пулакис, Старший инструктор детской железной дороги Виктор Бояркин, и представители властных структур — председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

Лучшие ученики, проявившие себя в знании и умении работать на железнодорожном транспорте были отмечены дипломами и благодарственными письмами. По окончании торжественной части первые пассажиры заняли свои места в поезде «Орленок» и под руководством юных машинистов отправились в детский оздоровительный лагерь «Дубки», который также в этом году встречал своих первых отдыхающих. В составе из пяти вагонов практически не было свободных мест. В течении сезона пассажиров детской дороги будут обслуживать два локомотива и пять вагонов. По словам начальника детской железной дороги Владимира Гапоненко, благодаря нашей пассажирской дирекции, как вы видите во всех вагонах проведен капитальный ремонт, оборудование состава полностью обновлено и покрашено. На сегодняшний день подвижной состав полностью готов к первой поездке.

Детская железная дорога будет радовать маленьких оренбуржцев и их родителей четыре раза в неделю. В один день будет сделано пять поездок. Цена проездных билетов для детей в возрасте от 5 до 14 лет — 10 рублей, взрослым — 20 рублей, а для малышей до 5 лет проезд бесплатный.

Напомним, что основная цель детской железной дороги не только занять детей в период летних каникул, но и воспитать достойное поколение с выработанным чувством ответственности за порученное дело.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также