«Газовик» (Оренбург) – «Рубин – 2» (Казань) 1:1 (1:1)

«Газовик»: Суворов, Грошев, Сайфулин (Мыльников 35, Чурилин 69), Дымов, Саталкин, Шогенов, Дегтярев (Лусикян 46), Чуркин (Шерстнев 37), Калешин, Симонов, Зимулька (Сергеев 65).

«Рубин-2»: Сулейманов, Бабин, Иванов, Ульянин (Кириллов 85), Сагиров, Мухаметшин Рустам, Ахметзянов, Моисеев, Мухаметшин Руслан, Панюков (Кадушкин 46, Гулиев 66), Котляров (Батурин 66).

Голы: Шерстнев 44– Сагиров 31

Предупреждены: Зимулька, Сайфулин, Калешин – Моисеев.

Оренбург. Стадион «Газовик» 2000 зрителей.

Судьи: Вилков (Н. Новгород), Пятаев (Пермь), Рогозин (Пермь).

Наша команда вновь потеряла очки в чемпионате. На фоне игры в Димитровграде, когда оренбуржцы полностью переиграли соперников, отчетная игра смотрелась гораздо мене зрелищной.

В первом тайме команды обменялись голами – первый мяч соперники забили со штрафного – Сагиров пробил в обвод стенки слева. Позже оренбуржцы взяли нити игры в свои руки и сравняли счет – Саталкин головой скинул Шерстневу и тот переправил мяч в ворота. 1:1.

Во втором тайме случился эпизод, который приковал к себе особенно пристальное внимание – Лусикян подрабатывал себе, но вратарь гостей Сулейманов снес нашего игрока в штрафной. Свисток промолчал. Однако, после матча администрация и тренерский состав ФК «Газовик» приняли решение подать жалобу на этот эпизод и на нижегородского судью Вилкова.

Пресс-конференция: О. Нечаев (гл. тренер ФК «Рубин-2»). Мы довольны результатом, несмотря на то, что перед нашей командой нет турнирных задач, нам главное играть. Сегодня мы довольны результатом, ведь мы заслужили второе очко в этом розыгрыше.

А. Аверьянов (гл. тренер ФК «Газовик»): Мы разочарованы игрой. Последуют выводы вплоть до лишения игроков зарплаты и штрафов. Команда не настроилась должным образом на аутсайдера. Кроме того, чувствуется влияние ульяновских и нижегородских судей. Пенальти в моменте сноса Лусикяна был на 150 процентов, и мы будем подавать жалобу на судью. Хотя, конечно, наша команда сыграла очень безвольно.