Ребята приехали в оздоровительный лагерь “Космос” не только расширить свои знания, но и пополнить копилку знакомств, весело провести время, отдохнуть и оздоровиться

Министерство образования совместно с областным центром детского научно-технического творчества проводят с 13 июля по 2 августа летнюю профильную смену для одаренных детей заочной физико-технической школы “Поиск” на базе детского оздоровительного лагеря “Космос” г. Оренбурга.

В лагере повышают свои знания 70 юных талантливых физиков - учащихся 8-11 классов из 15 территорий области: г.г. Гая, Абдулино, Новотроицка, Соль-Илецка, а также Адамовского, Акбулакского, Александровского, Илекского, Красногвардейского, Курманаевского, Матвеевского, Октябрьского, Тюльганского, Сакмарского и Шарлыкского районов. В рамках смены проводится сессия с целью предоставления учащимся дополнительных возможностей для освоения курсов математики, физики, информатики по программам углубленного изучения данных предметов. Занятия по информатике проводятся на базе компьютерного класса детского оздоровительного лагеря “Космос”, по физике - в лабораториях оптики, электричества, молекулярной физики ОГПУ, лазерной биофизики, институте нанотехнологий ОГУ, по математике - в лицее ¹ 2. Со школьниками работают ученые, преподаватели Оренбургских вузов.

С этой целью вторая половина дня занята познавательными, развлекательными и спортивными мероприятиями, в которых юные физики с удовольствием принимают участие.

Контактный номер телефона: ОЦДНТТ, 77-31-81, Нефёдов Валерий Валентинович.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также