Вчера в администрации г. Оренбурга состоялось очередное заседание комиссии по вопросу погашения задолженности в бюджет города, возглавляемой заместителем Главы города – начальником финансового Управления Галиной Горошко

На заседание были приглашены представители Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Оренбурга, заместители начальников отделов урегулирования задолженности ИФНС России из четырех районов города, представители городской прокуратуры. Из внушительного списка 26 должников на заседание комиссии явились только десять человек. Проигнорировали заседание индивидуальные предприниматели Станислав Колодынский, Елена Макаренко, Татьяна Терехова, Алладин Гусейн Оглы Мамедов и другие.

Сумма задолженности различных организаций и индивидуальных предпринимателей в городской бюджет колеблется от 1,5 тысяч до 100 тысяч рублей. Впрочем, ждать снисхождения, если сумма долга мала, не приходится. Для города, у которого на балансе социальная сфера, жилье, образовательные учреждения – каждая копейка дорога.

Удивительно, что вместо самих индивидуальных предпринимателей порой приходили держать ответ представители, не ориентирующиеся в сути вопроса, не знающие точных сумм долга.

Всего по данным финансового управления на сегодняшний день сумма недоимки в городской бюджет - более 15 миллионов рублей. Для сведения: это сумма месячной зарплаты всем работникам дошкольных учреждений города.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также