В Оренбургскую область в рамках празднования 70-летия с начала промышленной добычи нефти в Оренбуржье прибыл с визитом Президент и Главный управляющий директор ТНК-ВР Роберт Дадли

Cегодня Роберт Дадли в сопровождении директора филиала «ТНК-ВР Оренбург» Владимира Грабовского, генерального директора ОАО «Оренбургнефть» Александра Бермана и других руководителей оренбургских предприятий ТНК-ВР посетил ряд производственных и социальных объектов в регионе.

В частности, он побывал на Вахитовском месторождении и Зайкинском газоперерабатывающем предприятии (ЗГПП) ОАО «Оренбургнефть», а также в детско-юношеской школе олимпийского резерва по настольному теннису в городе Сорочинске.

На Вахитовском месторождении Президент Компании ознакомился ходом реализации программы «Газ» ТНК-ВР, главной составляющей которой является доведение коэффициента утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) до мировых стандартов - 95 % к 2010 году, решением вопросов повышения пластового давления. Он особо интересовался объектами «малой энергетики» - газокомпрессорными станциями, вырабатывающими на ПНГ дешевую электрическую энергию.

На ЗГПП, являющимся одним из самых современных среди аналогичных предприятий в России, Роберт Дадли, кроме обзорного ознакомления с производственным процессом, детально интересовался решением экологических проблем, соблюдением стандартов Компании по промышленной безопасности и охране труда, ассортиментом выпускаемой продукции и перспективами развития предприятия.

В ходе посещения производственных объектов Компании Роберт Дадли встретился с рабочими, специалистами и руководителями подразделений, интересовался условиями их труда, настроением персонала, ответил на многочисленные вопросы.

В сорочинской детско-юношеской школе олимпийского резерва по настольному теннису Президента ТНК-ВР встретили традиционным хлебом и солью. Роберт Дадли осмотрел строящийся при поддержке Компании спортивно-тренировочный комплекс, ознакомился с достижениями пятикратного чемпиона России по настольному теннису команды ТНК-ВР и спортивного клуба «Нефтяник», побеседовал с юными теннисистами – чемпионами и неоднократными призерами в юношеских первенствах страны и Европы. Главный тренер клуба Анатолий Николаев вручил Президенту памятный подарок – теннисную ракетку с дарственной надписью и фотографиями членов команды суперлиги а также юных сорочинских теннисистов-членов сборной команды России. Роберт Дадли во время встречи сказал, что «мы гордимся достижениями теннисистов сорочинского клуба «Нефтяник ТНК-ВР», выразил удовлетворение высоким уровнем подготовки юных спортсменов и массовостью этого вида спорта в Оренбуржье и, в частности, в Сорочинске.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий