Сегодня состоялась встреча Президента и Главного управляющего директора компании ТНК-ВР Роберта Дадли с Губернатором - председателем Правительства Оренбургской области Алексеем Чернышевым

На встрече были обсуждены перспективы деятельности предприятий Компании в Оренбургском регионе. В частности, были затронуты вопросы инвестиций ТНК-ВР, в первую очередь, в геологоразведку и бурение. Роберт Дадли отметил, что Компания работает во многих регионах России, но в Оренбуржье органами власти созданы благоприятные условия для привлечения инвестиций в экономику региона. Поэтому мы планируем поддерживать достаточно высокий уровень финансирования деятельности наших предприятий в Оренбургской области, в том числе направляя значительные средства на реализацию социальных и благотворительных программ. Это выгодно и ТНК-ВР и региону.

Алексей Чернышев выразил удовлетворение тем, что ТНК-ВР ведет в области социально ориентированную деятельность, ежегодно заключает с Правительством области Соглашения о взаимном сотрудничестве, в рамках которых нефтяники четко выполняют взятые на себя налоговые обязательства и оказывают весомую поддержку социальных проектов в городах и районах, где осуществляется их деятельность. Он высоко оценил выделение Компанией 150 млн. руб. на строительство в областном центре спортивного комплекса «Оренбуржье» и 750 млн. руб. в 2005-2007 г.г. на ремонт и строительство автомобильных дорог и мостов. При этом Губернатор отметил, что «мы заинтересованы в сохранении объемов добычи нефти предприятиями ТНК-ВР в нашей области на уровне 16 - 17 млн. тонн в год. Для этого нужны немалые инвестиции, особенно в геологоразведку и бурение. Высокий уровень добычи нефти в течение многих лет будет способствовать стабильному пополнению консолидированного бюджета и эффективному решению вопросов улучшения жизни оренбуржцев».

В беседе также приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Сергей Грачев и вице-президент ТНК-ВР, директор филиала “ТНК-ВР Оренбург” Владимир Грабовский.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также