Губернатор Алексей Чернышев принял участие в торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию жилого дома для сотрудников УВД Оренбургской области

В финансировании строительства девятиэтажного 72-квартирного жилого дома по адресу: ул.Терешковой 245/2 участвовали: федеральный бюджет – 23 млн. рублей (16 служебных квартир); областной бюджет, предоставивший 42 сотрудникам УВД льготные ипотечные кредиты под 7 процентов годовых через ОАО «ОИЖК», а также частные инвесторы, приобретавшие жилье (14 квартир) на коммерческой основе. Средняя стоимость квадратного метра жилья составило 12 тысяч рублей за квадратный метр.

Алексей Чернышев вместе с начальником УВД области Ефремом Романовым, главой г.Оренбурга Юрием Мищеряковым и депутатом Законодательного Собрания области, президентом Оренбургской ипотечно-жилищной корпорации Владимиром Кидановым осмотрели квартиры, встретились с будущими жильцами, вручили подарки новоселам.

В своем выступлении губернатор отметил, что органы власти Оренбургской области делают все возможное, чтобы обеспечить сотрудников УВД области жильем. Особенно важно решить эту проблему для участковых уполномоченных милиции.

Алексей Чернышев отметил, что в области стабильно, из года в год наращиваются объемы ввода жилья. За 2000-2006 годы введено 3,6 млн. кв. м. жилья. Остановив падение ввода жилья в 2000 году, область в последующие годы стабильно с темпом 7-8 процентов в год увеличивала объемы ввода. В 2006 году – первом году реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» в целом по области было введено 653 тыс.кв.м. (112 процентов к уровню 2005 года). В текущем году, в соответствии с заключенным с Правительством России (Минрегионом) соглашением, предстоит ввести 750 тыс.кв.м. (115 процентов к 2006 году).

Только в текущем году в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» на реализацию вышеназванных мер из бюджета области выделяется более 1,3 млрд. рублей, что на 300 млн. рублей больше, чем в 2006 году. Из них около 1 млрд. рублей по направлению «Увеличение объемов жилищного строительства и модернизация коммунальной инфраструктуры».

Подрядчиком на строительстве дома являлось ООО «Жилгазстроймонтаж». В планах областного УВД строительство еще одного жилого дома в Южном поселке по ул. Беляевская, 37. Это будет девятиэтажный четырехподъездный 144-квартирный кирпичный дом. Он спроектирован, документация проходит госэкспертизу и в скором времени по такой же схеме финансирования начнется строительство.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также