Первый год реализации национального проекта «Здоровье» позволил увеличить объем оказания населению Оренбуржья высокотехнологичной медицинской помощи жителям области более чем в 3 раза

В 2007 г. утверждены 1264 квоты на высокотехнологичные виды медицинской помощи. С начала года в федеральные клиники и центры направлено 1087 пациентов. За счет дополнительного финансирования из областного бюджета направлено 58 пациентов.

На оказание высокотехнологичной помощи на базе местных клиник, включая медикаменты и расходные материалы, направлено 142,47 млн. рублей, что составляет 47,3 процента от плана.

На выполнение государственного задания по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи на базе местных клиник заключено соглашение с Министерством здравоохранения и социального развития РФ. Количество утвержденных квот – 330, из них 250 квот по кардиохирургии - для жителей области с объемом финансирования 26,25 млн. рублей; а также 80 квот по травматологии (в том числе 40 – для жителей области) с объемом финансирования 5 млн. рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также