Cотрудники бюджетной сферы прошли в этом году дополнительную диспансеризацию

2800 сотрудников бюджетной сферы прошли в этом году дополнительную диспансеризацию в муниципальной городской клинической больнице скорой медицинской помощи №1 г.Оренбурга. Всего в текущем году здесь пройдут медицинские осмотры в рамках реализации национального проекта 4100 человек.

Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Ольга Тамбовцева подчеркивает, что в зоне внимания – сотрудники образования, здравоохранения, соцзащиты и другие работники бюджетной сферы без ограничения возраста, а также те, кто по результатам осмотров прошлого года вошел в 3-ю группу учета, а значит, подлежит динамическому наблюдению в амбулаторных условиях. Как показывают медицинские осмотры, наиболее распространены сердечно-сосудистые заболевания, а также заболевания эндокринной и костно-мышечной систем, патология органов зрения. Признаны здоровыми лишь 10-12 процентов осмотренных, основную группу составляют те, кто нуждается в наблюдении врача, проведении профилактических и лечебных мероприятий. Отмечаются как подтвержденные, так и впервые выявленные заболевания. Часть пациентов уже получили необходимую медицинскую помощь, в том числе хирургическую.

В лечебном учреждении для проведения дополнительной диспансеризации созданы выездные бригады, куда входят терапевт, хирург, невролог, эндокринолог, окулист, гинеколог, сотрудники лабораторной службы и т.д. В проведении диагностических мероприятий существенную помощь оказывает полученное в прошлом году по национальному проекту оборудование: цифровой стационарный флюорограф, два рентгенаппарата, УЗИ-аппарат, трехканальный ЭКГ-аппарат, гемоанализатор.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий