Губернатором области Алексеем Чернышевым подписаны постановления о проведении аукционов на право пользования участками недр Буруктальского месторождения гранитов и месторождения песчано-гравийных смесей “Песчаное-1”

Буруктальское месторождение гранита (строительного камня) расположено в Светлинском районе. Впервые оно было выявлено и детально разведано в 1958 году. В 90-х годах месторождение активно разрабатывалось, за три года на нем было добыто 25 тысяч кубометров строительного камня. В настоящее время запасы промышленных категорий составляют около 13 миллионов кубометров. Площадь лицензируемого участка недр - 50 гектаров.

Месторождение песчано-гравийных смесей “Песчаное-1”, расположенное на территории Оренбургского района, было выявлено в 1978 году. Его разработка ведется с 1992 года. За это время добыто 1 миллион 463 тысячи кубометров песчано-гравийных смесей. Сегодня остаточные запасы промышленных категорий составляют 1 миллион 249 тысяч кубометров. Площадь лицензируемого участка – 26,1 гектара. Полезные ископаемые, содержащиеся в этих месторождениях, пригодны для использования в стройиндустрии.

Участниками аукционов могут быть предприниматели, иностранные граждане и юридические лица. Заявки на участие необходимо подавать в министерство природных ресурсов области в течение 30 дней с момента опубликования условий аукционов в СМИ. Победителем станет участник, предложивший на аукционе максимальную сумму. Он получит право в течение 25 лет вести разработку месторождения. Контроль за исполнением документов возложен на заместителя председателя Правительства – министра природных, земельных и имущественных отношений области Михаила Коннова.

Постановления вступают в силу со дня их официального опубликования в газете “Оренбуржье”.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также