Подведены итоги городской благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», проходившей в Оренбурге с 18 по 26 августа

Благотворительная акция стартовала по инициативе городской общественной организации «Союз «Женщины Оренбурга», при всесторонней поддержке со стороны администрации города и Оренбургского регионального отделения политической партии «Единая Россия».

Был объявлен сбор школьно-письменных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. Пункты по приему школьных товаров работали на 15 рынках и торговых комплексах города. В акции приняли активное участие около 200 трудовых коллективов Оренбурга, в том числе руководители и работники администрации города и депутаты городского Совета. Всего собрана 38371 единица школьно-письменных принадлежностей, в том числе 601 портфель и ранец на сумму 552 тысячи 380 рублей.

От оренбургских рынков и торговых комплексов переданы вещи и обувь в количестве 528 единиц на сумму 168022,37 рубля. Кроме того, ООО «МЕТРО Кеш энд Керри» и Общественный Совет предпринимателей при Главе города вручили от своего имени портфели и ранцы со школьно-письменными принадлежностями 71 воспитаннику социального приюта для детей и подростков Промышленного района.

Научно-исследовательский институт «ОренбургНИПИНефть» передал реабилитационному Центру для детей и подростков с ограниченными возможностями «Проталинка» 10 ранцев и компьютер.

Собранные в ходе благотворительной акции школьные принадлежности тут же передавались нуждающимся детям. Мероприятия по торжественному вручению ранцев в учреждениях социальной защиты населения продолжались с 21 по 30 августа.

Несмотря на то, что 26 августа акция официально завершилась, различные городские организации продолжают передавать малообеспеченным детям подарки к школе. Так, 29 августа представители компании «Оренбургрегионгаз» передадут 30 ранцев и рюкзаков воспитанникам социального приюта для детей и подростков городского «Центра социальной помощи семье и детям». А 30 августа представители универсама «Патэрсон» и парка культуры и отдыха «Тополя» подарят детям из малообеспеченных семей 47 ранцев.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий