«Газовик» (Оренбург) - «Зенит» (Челябинск) 0:2 (0:2)

«Газовик»: Епифанов, Грошев, Сайфулин, Дымов (Шерстнев 79), Семенов (Саталкин 46), Чурилин (Ликунов 46), Шогенов, Лусикян (Мыльников 76), Калешин, Симонов (Чуркин 46), Осипов.

«Зенит»: Остриков, Терехин, Иванов, Буздалин, Евлампьев, Лебедев, Вершинин, Сербин (Гриценко 62), Бушманов (Сергиенко 64), Морозов (Жданкин 59), Ермоленко (Шишкин 38, Игнатьев 84).

Голы: Бушманов 8, Морозов 41.

Предупреждены: Лусикян - Терехин.

28 августа. Оренбург. Стадион «Газовик» 2500 зрителей.

Судьи: Терехов, Рогозин, Пятаев (все Пермь)

Оренбургские болельщики с особым интересом ждали эту игру, ведь после крупной гостевой победы в Нижнекамске мы встречались с командой, с которой идем, что называется нога в ногу. По 27 очков имели перед стартовым свистком и оренбуржцы и челябинцы. Не удивительно, что свою игру гости строили от обороны, уповая на редкие контратаки и это им удалось как нельзя лучше - на восьмой минуте одна из таких вылазок к воротам «Газовика» закончилась назначением штрафного удара, после пробития которого, Бушманов открыл счет. Забив, гости продолжали играть вторым номером, отдавая инициативу газовикам. Но забить в первом тайме нам было не суждено - удачно играла оборона «Зенита» и вратарь Остриков. А вот челябинцы отличились еще раз, забросив мяч навесом за спину Епифанову. Во втором тайме Александр Аверьянов провел сразу три замены - выпустил на поле Саталкина, Ликунова и Чуркина - все игроки атакующего плана. С их выходом игра еще более оживилась и под занавес матча атаки «Газовика» походили на навал. Но то Чуркину, то Саталкину, то другим игрокам, нацеленным на ворота соперника, немного не хватало для реализации момента. Покидавшие стадион болельщики горько размышляли о том, что эти ворота (возле северной трибуны) заколдованы, ведь во многих ключевых матчах (с «Уралом», «Волгой», «Динамо», «Рубином» и др.) мяч просто чудом так ни разу и не попал в эти самые ворота.


Пресс-конференция: Галкин К. С. (гл. тренер ФК «Зенит»): Мы очень рады. Мы уповали на контратаки - думаю это оправдано. Команда у нас совершенно новая - задача стоит занять место не ниже восьмого места, поэтому мы, занимая третью строчку, план перевыполняем.

Аверьянов А. Н. (гл. тренер ФК «Газовик»): Откровенно говоря, мы справедливо проиграли и двигались сегодня хуже, чем всегда. Нас подвел вратарь, особенно в первом пропущенном мяче. Шогенов не вел игру из глубины, как он это должен делать. Слабо сыграли Сайфулин и Чурилин. Сейчас проблема с вратарями - Суворов подвел с «Волгой», Епифанов - сегодня. Значит, будет стоять Малков. Многое определит игра с нижегородцами.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий