«Газовик» (Оренбург) - «Волга» (Нижний Новгород) 4:2 (3:2)

«Газовик»: Епифанов, Грошев, Сайфулин (Мыльников 77), Дымов, Шогенов, Саталкин (Семенов 90), Чуркин (Павлов 62), Лусикян (Ликунов 72), Калешин (Зимулька 89), Симонов, Осипов.

«Волга»: Помазун, Сальников, Тараканов (Логинов 85), Малахов, Полянин (Гаврилов 46), Дзодзиев, Воронков, Кайнов (Учуров 75), Андреев, Агапов (Владимиров 57), Зернов.

Голы: Саталкин 34, 88, Шогенов 40 (с пен.), Чуркин 43 - Воронков 21, Зернов 43. Предупреждены: Сайфулин, Симонов, Шогенов, Дымов - Андреев, Дзодзиев, Воронков. 4 сентября. Оренбург. Стадион «Газовик». 2750 зрителей.

Судьи: Каримов (Уфа), Васильев, Баталов (оба Ижевск).

О таких матчах говорят «или пан или пропал». И действительно, чтобы дальше вести борьбу за первую строчку нам нужно было побеждать и оренбургский «Газовик» действительно в красивом стиле выполнил это задание - выиграл, вероятно, самую амбициозную команду и по всем статьям. А начало складывалось для нас не лучшим образом. Зернов на 21 минуте прострелил на Воронкова и тот ударом издалека поразил ворота оренбуржцев. Но наша команда не долго оставалась в роли отстающего, и после сложной комбинации, где Сайфулин подал из глубины на Чуркина, а тот прострелил на Саталкина, который и сравнял счет ударом в противоход. Дальше - больше. Сайфулин не выключился из борьбы и на нем сфолили. Штатный пенальтист оренбуржцев Марат Шогенов вывел «Газовик» вперед. Всего через три минуты Чуркин увеличил счет, сыграв на опережении. Но с комфортным преимуществом в 2 мяча на перерыв газовикам уйти не удалось. Зернов перебросил мяч через вратаря - 3:2. Во втором тайме «Газовик» наращивал темп атак, но и соперник мог больно ужалить в контратаке - опасные удары наносились со штрафных, и несколько раз Епифанов выручал оренбургкисй «Газовик». Но наша команда умело довела матч до победы и мало того под занавес матча отличилась еще раз - это Саталкин поставил окончательную точку в матче - 4:2. Победа над сильнейшим соперником нашей лиги, которая позволяет нам дальше бороться за призовые места. Пресс-конференция: Зиновьев В. А. (гл. тренер ФК «Волга»): Ошибками ряда наших игроков воспользовались игроки атаки оренбуржцев, судейство без комментариев, никого в своей и чужой команде выделить не смогу. Всё остальное без комментариев. Поздравляю с заслуженной победой.

Аверьянов А. Н. (гл. тренер ФК «Газовик», входит в пресс-конференц зал под овацию журналистов): Соперникам было нечего сказать? Ну видимо так они играли, поэтому им и нечего сказать. У нас была хорошая реализация. На мой взгляд, соперник ничего не представлял сегодня и очень рад что команда сделала подарок к дню газовика. Хотим, чтобы всегда болельщик был с нами и не отворачивался в трудную минуту. Борьба продолжается. Впереди 8 туров.