К началу октября дороги Оренбурга отремонтируют

Вчера в городской администрации заседал штаб под председательством заместителя Главы Оренбурга по градостроительству, архитектуре и земельным вопросам Виктора Тамбовцева. Рассматривались оперативные вопросы ремонта дорог областного центра. Отмечено, что работы идут активными темпами, дорожники стараются успеть сделать как можно больше до сезона дождей.

На ул. Донгузской, где работает предприятие «Газпромдорстрой», завершен ремонт дорожного полотна, укрепляется бордюрный камень, устраиваются съезды и разъезды. На ул. Салмышской, как выражаются дорожники, «идет устройство дорожной одежды», отсыпаются щебень и песчано-гравийная смесь.

На ул. Чкалова, по заверениям специалистов «Газпромдорстроя», до 9 сентября будет уложен нижний слой асфальта и со следующего дня начнется укладка верхнего, поэтому на улице будет частично перекрыто движение автотранспорта.

На проспекте Гагарина фрезой срезан старый асфальт, который пошел на отсыпку дорог в частном секторе. «Оренбург Ремдорстрой» завершило основные работы на Шарлыкском шоссе, где делаются «карманы» для заездов, съезды.

На ул. Авторемонтной и ул. Мира дорожники заняты устранением недостатков, которые обнаружила рабочая комиссия, состоящая из представителей заказчика и подрядных организаций.

На ул. Волгоградской асфальтируются тротуары, устанавливаются бордюры и бортовой камень на проезжей части.

Муниципальное предприятие «Ремдорсервис» отчиталось по ул. Просторной и ул. Невельской: основная работа по ремонту дороги выполнена, теперь осталось установить недостающий кое-где бортовой камень и убрать мусор.

На ул. Родимцева дорожники укладывают верхний, последний слой асфальтобетона, а на ул. Постникова (от ул. Кобозева до ул. Чичерина) срезается старый асфальт.

На ул. Краснознаменной мостят тротуары, полностью сделана дорога на пер. Матросском.

На ул. Комсомольской (от ул. Постникова до ул. Рыбаковской) дорожные работы пока в самом разгаре: заменяются железобетонные плиты колодцев, устанавливается бордюрный камень и т. д. Крайний срок, который обозначен для дорожных работ в Оренбурге, - начало октября.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий