В ТПП Оренбургской области прошло заседание Гильдии рекламистов Оренбуржья

Гильдия рекламистов при Торгово-промышленной палате Оренбургской области была организована 29 июня 2007г. Тогда же состоялись выборы председателя Гильдии и обсуждение положения и плана работы объединения рекламистов.

12 сентября состоялось первое рабочее заседание Гильдии.

В повестке дня значились вопросы:
1) Выборы заместителей председателя Гильдии, утверждение состава Совета.
2) Обсуждение плана работы.
3) Об участии Гильдии рекламистов в выставке «Восток-реклама-2007» в г. Орске.
4) Разное.

Однако запланированная повестка дня не была реализована из-за недостаточной явки участников. Председатель Гильдии Михаил Сперанский предложил снять с повестки дня вопросы выборов Совета гильдии и обсуждения плана работы, что и было принято участниками.

По третьему вопросу выступили представители ООО «Рекламная Кампания» из г. Орска, являющиеся организаторами специализированной выставки рекламы и рекламных технологий «Восток-реклама» (www.vostok-reklama.ru).

По информации одного из организаторов, Алексея Мороченкова, выставка проводится второй год подряд под патронажем администрации г. Орска. В прошлом году на выставке была представлена десятка ведущих рекламных агентств Оренбуржья. Основное достижение прошедшего мероприятия – построение прямого диалога между рекламистами и рекламодателями. За 2 дня работы выставку посетили свыше 1000 человек.Специализированная выставка «Восток РЕКЛАМА-2007» ставит своей целью показать посетителям-специалистам все последние новинки рекламного рынка, представляя оригинальные технологии и технические решения, новые материалы и дизайнерские идеи, эффективные системы сбыта товаров и услуг.

«Восток РЕКЛАМА-2007» планирует объединение лидеров рынка рекламной продукции не только Оренбургской области, но и ведущих игроков рекламного бизнеса из других регионов, рекламные агентства, которым действительно есть, что показать по следующим направлениям:

1. Наружная реклама.
2. Полиграфия.
3. Сувенирная продукция.
4. Медиареклама.

Организаторы выставки пригласили Гильдию рекламистов выступить официальным партнером, и участники заседания приняли это приглашение. По предложению М. Сперанского, будет проведена работа по информированию рекламного сообщества Оренбурга и области и привлечению рекламных агентств к участию в выставке. Совет Гильдии также обратился к Президенту ТПП Оренбургской области об оказании поддержки и продвижения выставки «Восток-реклама-2007» в бизнес-сообществе.

Участники заседания также приняли к сведению предложение, поступившее от Оренбургской Ассоциации связей с общественностью (АРСО, www.orenline.ru), с сообщением выступил секретарь Гильдии рекламистов, член исполнительного совета «АРСО» Алексей Ушаков. Суть предложения – в организации и проведении Гильдией рекламистов творческого конкурса рекламных под эгидой V областного фестиваля «Стеклянный шар» в отдельных номинациях «Стеклянный шар – реклама и маркетинг-2007». Участники заседания с интересом откликнулись на предложение и решили пригласить на следующее заседание Президента АРСО Андрея Мицевича для детального обсуждения предложения.

Исчерпав предложенную повестку дня, участники решили провести следующее заседание в первой половине октября.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий