Участники «Кросса Наций» получат футболки, кубки, вымпелы и значки

Вчера в Комитете по физкультуре и спорту администрации г. Оренбурга состоялась пресс-конференция для журналистов на тему - проведение в Оренбурге легкоатлетического забега «Кросс Наций».

Физкультурный праздник начнется 16 сентября более чем в 100 городах России, в том числе и в Оренбурге. В областном центре «Кросс Наций» проводится в третий раз. В прошлом году в нем приняло участие более 5 тысяч горожан, в этом году ожидается, что число участников достигнет 7 тысяч. Из них 5 тысяч человек будут соревноваться в беге в Зауральной роще, 2 тысячи – в административных округах. Все участники соревнований получат в подарок футболки с символикой кросса, кубки, вымпелы и значки. Новинка этого года: стартовая поляна будет расположена отдельно от финиша.

Забеги будут проводиться поэтапно. Всего их будет 12, из них 4 будут массовыми, остальные 8 - для спортсменов. Первыми побегут школьники, затем девушки и женщины, затем юноши и мужчины. Дистанции варьируются от одного до пяти километров. Завершать кросс будут ветераны.

Место проведения – Большая поляна в Зауральной роще. Регистрация участников с 10.00 до 11.30. в 11.45 – торжественное открытие, в 15.20 – награждение.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий