В 2008 году в Оренбуржье на нацпроекты выделят более 5 млрд. рублей

Губернатор Алексей Чернышев заявил, что в 2008 году в Оренбургской области продолжится активная работа по реализации приоритетных национальных проектов. Совокупный объем средств на эти цели составит более 5 млрд. рублей. На выполнение мероприятий нацпроекта «Образование» в проекте бюджета 2008 года выделено около 1 млрд.рублей. За счет этих средств будут производиться доплаты за классное руководство, гранты и премии получат лучшие учителя и школы, использующие инновационные подходы в образовании. Предусмотрены субсидии в сумме более 136 млн. рублей на возмещение педагогам, проживающим и работающим на селе, расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. Продолжится оснащение сельских школ автобусами, учебным оборудованием, компьютерами с предоставлением доступа к сети Интернет. 340 млн.рублей составят дотации на питание школьников. Из областного бюджета 2008 года на реализацию национального проекта «Здоровье» выделяется более 1 млрд.рублей. В рамках нацпроекта в 2008 году и в последующие годы продолжится оснащение медицинских учреждений современным высокотехнологичным оборудованием. Продолжатся выплаты участковым терапевтам, педиатрам, врачам, фельдшерам и медсестрам фельдшерско-акушерских пунктов и скорой медицинской помощи. Будут сохранены областные надбавки тем категориям врачей, которые не получают федеральных выплат. На содержание вновь вводимых спортивных комплексов будет выделено 123 млн.рублей.

Общая сумма выделяемых средств по национальному проекту «Доступное и комфортное жильё» составит более 3 млрд.рублей. В ходе реализации нацпроекта увеличится господдержка работ по созданию коммунальной инфраструктуры на земельных участках, предназначенных для жилищного строительства.

На реализацию мероприятий в АПК запланировано около 3 млрд.рублей, что позволит в т.ч. стимулировать развитие малых форм хозяйствования, обеспечить доступным жильем молодых специалистов на селе, успешнее развивать животноводство.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также