«Газовик» выиграл у «детей»

«Газовик» (Оренбург) - «Крылья Советов СОК» (Димитровград) 2:1 (0:0)

Голы: Осипов 64, Шогенов 70 (с пен.) - Роготнев 53

Судьи: Потапов (Саратов), Сергеев (Казань), Рыбальчук (Н. Челны).

Предупреждения: Сурков 19, Осипов 21 - Кузьминых 26, Друковский 85.

1 октября. Оренбург. Стадион «Газовик» 1500 зрителей.

Этот матч, безусловно, многие ждали с нетерпением. Еще бы - ведь к нам ехали те самые «дети». «Дети» - так ласково прозвали эту команду во всех городах нашего первенства. Ни один из игроков димитровградской команды еще не достиг 19 лет. Но каждый из них уже известен и каждый на примете у ведущих клубов. 29 сентября юношеская сборная России принимала сверстников (до 19 лет) из Германии. В состав юношеской сборной («U-19» - до 19 лет) от димитровградской команды были делегированы Ионов, Горбатенко, Власов и, конечно, супер-форвард - лучший бомбардир Второй Лиги Зоны Урал-Поволжье 18-ти летний Дмитрий Рыжов. Тот матч с немцами Россияне выиграли, и один из голов забил Горбатенко. К тому же всем еще памятен прошлый год, когда несколько игроков из димитровградских «Крыльев», включая вышеперечисленных, стали Чемпионами Европы среди молодежи. В отчетном матче «дети» как им и подобает, перебегали «Газовик» - команда соперников очень скоростная, а некоторые эпизоды в исполнении вундеркиндов просто захватывают дух - один из них - мяч летит в спину димитровградцу, он прыгает и пяткой отсылает мяч в обвод противника, а сам с другой стороны оббегает его и получает мяч - в этот момент зааплодировал стадион, который, несмотря на «предвзятость» (безусловно, все болели за «Газовик») отметил такие действия молодого игрока. Но молодо-зелено. Забив в начале второго тайма, димитровградцы не сумели довести дело до победы. В таких матчах нужен холодный расчет. Сначала в сутолоке у ворот все-таки затолкал мяч Осипов, а потом, к одиннадцатиметровой отметки подошел Шогенов. В глазах нашего гроссмейстера не было ни искры волнения. Марат хладнокровно на классе послал мяч под перекладину - это и стало ключевым эпизодом. Матч должна была выиграть команда, обладающая более высоким классом, команда, которая в нервной концовке не только игры, но и всего Чемпионата сохранила бы спокойствие. Этой командой стал «Газовик»! Стадион просто хватался за сердце на последних минутах, нервы были на пределе у всех, но только не у 11 игроков нашей команды. Лишь после финального свистка газовики позволили себе выплеснуть эмоции. А как иначе? Ведь в первый день октября день рождения у главного тренера «Газовика» Аверьянова Александра Николаевича и победа нужна была как воздух. Конечно, для тренера лучший подарок - это победа! Этот тур не внес ясности в распределение мест. Все наши соперники тоже выиграли, причем нижегородцы выиграли со скандального пенальти в конце матча. Поэтому будем ждать следующих туров.

Пресс-конференция: Осинькин И. В. (гл. тренер ФК «Крылья Советов СОК»): В созидательном плане наша игра не получилась, обычно мы больше контролируем мяч - пенальти перевернул всю игру. На мой взгляд, мы не заслуживали поражения. Вызов наших игроков в сборную повлиял, конечно. Некоторые вернулись с травмами, да и сыграли они три игры за 6 дней. Хотя в атлетизме не уступили, но проиграли «второй этаж».

Аверьянов А. Н. (гл. тренер) ФК «Газовик»: Я могу только похвалить наших соперников. Чувствуется молодость - бегут быстро, работают технично. Мы немного проигрывали середину - Мыльников подвел. Силой подавить не получилось - «дети», которые здорово выросли, иногда даже превосходили нас в силовом единоборстве. По окончанию пресс-конференции Александру Николаевичу была преподнесена икона из церкви села Покровка с благословением на предстоящие победы!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий