Меньше половины зданий с массовым пребыванием людей соответствуют требованиям норм и правил пожарной безопасности

В Главном управлении МЧС России по Оренбургской области состоялся брифинг и.о. начальника Управления Государственного пожарного надзора ГУ МЧС РФ по Оренбургской области Сергея Короткова на тему: «Обеспечение пожарной безопасности в зданиях с массовым пребыванием людей».

Сергей Коротков проинформировал, что на территории Оренбуржья расположено 5 965 объектов с массовым пребыванием людей, из них в полном объеме соответствуют требованиям норм и правил пожарной безопасности лишь 1848.

В течение прошлого года и 9 месяцев текущего в области на таких объектах произошел 151 пожар. Материальный ущерб составил 12 млн. 280 тысяч рублей. Основные причины возгораний - неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

По результатам мероприятий по контролю руководителям объектов с массовым пребыванием людей предложено к исполнению 7142 противопожарных мероприятия. За нарушения или невыполнение правил пожарной безопасности к административной ответственности привлечено 193 должностных и 38 юридических лиц. Направлено 27 материалов в судебные органы с целью административного приостановления деятельности объектов, эксплуатирующихся с грубыми нарушениями норм и правил пожарной безопасности.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также