Двадцать лет исполнилось дискуссионному политическому клубу «Апрель»

С 1987 года в областной комитет комсомола стали приходить молодые «дети перестройки», жаждущие активно участвовать в новых общественных процессах. По случаю юбилея в конце минувшей недели в здании областного отделения Российского союза молодежи по улице Володарского собрались начинатели и продолжатели «апрелевского» движения, представители общественных партий и движений, журналисты.

Встреча поколений получилась интересной и поучительной. «Партийцы» Олег Наумов, Владимир Фролов и Владимир Новиков вспоминали о своем опыте протеста против тогдашней советской системы. «Апрелевцы» Сергей Головин, Равиль Гаязов, Игорь Холда и Татьяна Морозова рассказали о неизвестных подробностях самого значительного события в истории клуба – митинга граждан против строительства в области завода биологических витаминных концентратов и зарождении экологического движения «Зеленый комитет».

Участники встречи решили продолжить работу клуба. Впереди новые дискуссии, поиски новых идей и решений, а также практические дела.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий