Подведены итоги работы ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ за 9 месяцев 2007 года

По сообщению финансово-экономической службы, за отчетный период произведено товарной продукции на 2 035 миллионов рублей, что превышает уровень 9 месяцев 2006 года на 14%. Выпуск механоизделий составил 23 748 тонн. Рост по этой позиции достиг 16,7%, , в основном, за счет последовательного наращивания выпуска валковой продукции. Соответственно, значительно увеличен выпуск жидкой стали – на 15,8 %. Анализ структуры выпущенной продукции демонстрирует тенденцию к увеличению доли комплектных высокотехнологичных машин и механизмов.

В текущем году наиболее заметными проектами по объему поставляемого оборудования, сложности исполнения являются следующие: комбинированная машина непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) для ОАО «Уральская сталь», слябовая МНЛЗ для ОАО «Амурметалл». Обе машины создавались по базовому инжинирингу немецкой фирмой SMS Demag AG в соответствии с европейскими стандартами качества.

Поставки оборудования для «Амурметалла», в основном, завершены, общая масса изготовленного оборудования МНЛЗ составила около 790 тонн. Окончание поставок основных узлов оборудования для МНЛЗ на «Уралсталь» планируется в декабре.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий