Газете «Южный Урал» 90 лет

В связи с юбилеем одного из старейших печатных изданий Оренбургской области Глава города Юрий Мищеряков и председатель Оренбургского городского Совета Андрей Шевченко поздравили коллектив газеты.

Уважаемые работники газеты «Южный Урал»!

Сердечно поздравляем вас со знаменательным юбилеем!

Многие годы ваше печатное издание было едва ли не единственным летописцем событий в Оренбуржье. Со дня выхода в свет первого номера газета сменила несколько названий: «Оренбургская коммуна», затем «Чкаловская коммуна», и лишь с 1957 года она стала именоваться «Южный Урал».

Сегодня у вас двойной праздник: 90-летие со дня образования газеты и 50-летие вашего прославленного бренда - «Южный Урал».

Все эти годы коллектив газеты демонстрировал примеры гражданского мужества и верности своему делу, отображал великие свершения народа и горькие страницы в судьбе земляков.

Признанием больших заслуг газеты как организатора производственной и духовной жизни в Оренбуржье стало вручение «Южному Уралу» в 1967 году ордена Трудового Красного знамени.

«Южный Урал» всегда говорит с читателями на понятном, доходчивом языке, на его страницах публикуются письма простых людей, материалы на темы духовности и морали, литературные произведения местных авторов. Газета активно способствует утверждению идеалов добра и социальной справедливости, мира и межнационального единства.

Благодаря этому за прошедшие годы «Южный Урал» стал по-настоящему «своей» газетой для тысяч земляков и устойчиво держит высокие тиражи в Оренбургской области.

В этот знаменательный день хотим пожелать дружному и талантливому коллективу газеты удачи, вдохновения, новых творческих успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго!
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также